10-летний юбилей выставочный зал

В апреле выставочный зал музея отметил свой 10-летний юбилей. Праздничное мероприятие прошло 18 апреля. Торжество началось с театрализованного представления, организованного театральным классом детской школы искусств № 1 г. Бугуруслана под руководством В. Кучаевой. Ведущая праздника Н.В. Беляева продемонстрировала презентацию по истории выставочного зала. Затем с приветственным словом  к юбилярам обратился заместитель главы администрации муниципального образования «город Бугуруслан» по социальным вопросам В.В. Колесников, он   поздравил участников мероприятия со знаменательным событием, вручил заведующему выставочным  залом  А.Г. Соловьёву благодарственное письмо. Начальник городского отдела культуры Н.П. Петров преподнёс выставочному залу ценный подарок – видеопроектор. Также поздравить своих коллег пришли руководители учреждений культуры, художники из города Отрадный, Похвистнево, неравнодушные горожане.

Музыкальными подарками порадовали присутствующих  вокалисты ДК «Юбилейный» В. Хабаров, А. Кулинич,  дуэт скрипачей детской школы искусств № 1 в составе В. Логиновой и Н. Пивкиной, прочел стихи заслуженный артист России, актер Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя В.Г. Бурматов.

В рамках торжества состоялось открытие юбилейной художественной выставки «5+5», где представлены произведения живописи, декоративно-прикладного искусства художников и мастеров города.

По завершению прошла церемония награждения активных участников фестиваля «Обильный край благословенный» и городских художественных выставок.