Выставка "Человек. Гражданин..."

2 сентября ко дню празднования Дня города была подготовлена интересная программа для горожан и гостей города. Были проведены пешеходная и автобусная экскурсии.

В 12.00 в выставочном зале состоялось открытие выставки «Осенняя палитра». На суд посетителям были представлены работы местных художников Александра Соловьёва, Раифа Нуретдинова, Ирины и Павла Мелиховых, Ольги Дябденко, Ольги Евдокимовой и многих других. Изделия декоративно-прикладного искусства представила Наталья Питик. Экспозиция получилась разнообразной и живой.

В 14.00 в музее состоялось открытие выставки «Человек. Интеллигент. Гражданин», посвященной Н.Н. Рычкову и Ю.Д. Гришину. О жизни и деятельности Н.Н. Рычкова рассказала главный хранитель музейных предметов Н.И. Демакина, основываясь на архивных документах и предметах, хранящихся в фондах музея.

Научный сотрудник Н.В. Беляева рассказала гостям о талантливом современнике Ю. Д. Гришине. Знакомство с творчеством Ю.Д. Гришина состоялось через чтение его стихов, просмотра видеороликов сценок «Заяц во хмелю» и других, звучание романса на стихи и музыку Юрия Дмитриевича. На выставке были представлены реквизиты киностудии «ЮГ-фильм», портреты композиторов и поэтов, написанных рукой Юрия Дмитриевича для литературно-музыкальных мероприятий.