День Героев Отечества

9.12.2014г. в стенах музея прошел музейный час, посвященный Дню Героев Отечества «Воинская слава России»

Эта памятная дата была установлена в 2007 году, после того как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". В 2014 году наш музей тоже не остался в стороне и принял участие в чествовании Герое Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, воинов Российской армии.

Гости музея на мероприятии познакомились с Героями четырех войн, нашими земляками: 1. Гажала Д.К.- полный кавалер Георгиевского креста, участник Первой Мировой войны. 2. Комаров Г.В. - участник Великой Отечественной войны, за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» посмертно удостоенный высокого звания Героя Советского Союза. 3. Башкевич А.В. - участник войны в Афганистане, награжденный медалью «За отвагу», медалью «Воину - интернационалисту от благодарного афганского народа». 4. Тихонов А.А. - участник войны в Чечне, награжденный нагрудным знаком «За отличие в службе» 2 степени, Орденом Мужества.

Помимо истории праздника собравшиеся познакомились с историей жизни и службы Башкевича А.В. и Тихонова А.А., которые присутствовали на мероприятии, выступили с приветственным и напутственным словом, рассказали о своей службе, показали фотографии и свои награды.
В качестве гостей на мероприятии присутствовали студенты нефтяного колледжа, ведущими выступили волонтеры, ученики 11 класса МАОУ «Гимназия №1».