5 сентября, в рамках празднования Дня города, в краеведческом музее и выставочном зале прошли праздничные мероприятия, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора (в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции).

В выставочном зале состоялось открытие фотовыставки "Наш город» и  выставки работ декоративно-прикладного творчества «Живи река, Большой Кинель».

На открытии присутствовали почетные гости: глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко, его заместители Владимир Колесников, Алексей Муравьев, Игорь Кабанов, председатель горсовета Вячеслав Квашнев, начальник городского отдела культуры Николай Петров, настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико. Глава города поздравил присутствующих с 272-летием Бугуруслана и вручил благодарственные письма участникам выставок.

В краеведческом музее директором Евгенией Манаковой для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по новой экспозиции «Бугуруслан – город трудовой славы», рассказывающая о трудовых подвигах бугурусланцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.