День памяти и скорби

22 июня 2016 года в День памяти и скорби поисковый отряд "Возвращение" совместно с Бугурусланским краеведческим музеем провёл акцию памяти "Помни войну", посвященную 75-летию начала Великой Отечественной войны.

На территории, прилегающей к краеведческому музею, работала интеллектуальная площадка для всех желающих, готовых прикоснуться к памяти прошлого, истории Великой Отечественной войны, её трагических и величественных дат.

Одновременно проходила обучающая площадка, а также была развёрнута уникальная выставка военного снаряжения и солдатского быта, подлинных артефактов, найденных поисковиками в местах экспедиций.

В стенах музея был проведён вечер-реквием, представлена экспозиция писем, документов, наград, показывающих боевой путь участников войны 1941 – 1945 годов. Для юных бугурусланцев была предложена возможность нарисовать войну, посредством нанесения изображения мелом на асфальте, либо карандашами на бумаге.