22 марта в драматическом театре им. Н.В. Гоголя состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника культуры, с традиционной церемонией вручения премий и наград победителям конкурса «Лучший работник культуры».

Выразить тёплые слова благодарности и отметить работников культуры пришли заместитель главы города по социальным вопросам В.В. Колесников, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Г.М. Аверьянов, председатель городского Совета депутатов В.Б. Квашнев, начальник городского отдела культуры Н.П. Петров.

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области, председатель комитета по образованию, науке, культуре  и спорту Г.М. Аверьянов вручил Дипломы лауреатов конкурса «Лучший работник культуры». В этом году 1 место в номинации «Опора и авторитет» присуждено А.В. Косынко, научному сотруднику отдела фондов музея, 2 место - А.В. Соловьеву, заведующему выставочным залом, и Е.И. Исламовой, научному сотруднику музея. За личный вклад в развитие культуры города и в связи с празднованием Дня работника культуры сотрудники музея Ю.С. Кумылина и Г.В. Лабович удостоены благодарности Совета депутатов муниципального образования «город Бугуруслан».

Торжественная церемония вручения и праздничная концертная программа коллективов учреждений культуры города были искусно вплетены в театрализованный сюжет на мотив  мультфильма «Бременские музыканты».

В рамках праздничного мероприятия для коллег и гостей праздника демонстрировалась выставка «Его величество Театр», подготовленная сотрудниками музея.

Н.И. Демакина,

главный хранитель МБУ «БКМ»