25 ноября в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялись ежегодные Дорофеевские краеведческие чтения, организованные Оренбургским губернаторским историко-краеведческим музеем.
Сотрудники нашего музея приняли участие в краеведческих чтениях в онлайн-формате. Чтения были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 190-летию со дня основания Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея. В мероприятии приняли участие краеведы, преподаватели вузов, сотрудники архивов, библиотек и музеев области. Наш музей на чтениях представляла директор Манакова Е. В. с докладом "Деятельность Бугурусланского краеведческого музея в годы Великой Отечественной войны".