Ночь искусств - 2015

3 ноября в стенах выставочного зала МБУ «Бугурусланский краеведческий музей» прошла культурно - образовательная акция «Ночь искусств». Это мероприятие стало частичкой большой акции, девиз которой звучит как «Искусство объединяет» и проводится она в России уже три года по инициативе Министерства культуры РФ.

Цели акции «Ночь искусств»: объединить творческих деятелей, профессионалов самых разных направлений искусства и зрителя, помочь раскрыть свои таланты и возможности каждому.
Как и в прошлом году, музей не остался в стороне и включился во всероссийский марафон с новой программой «Творческое единство».

В рамках творческого вечера для гостей была организована экскурсия по выставочной экспозиции «Творческий дуэт», на которой представлены работы Ю. Масловой и О. Евдокимовой (членов СХ России). В ходе работы музыкальной площадки подготовлены выступления ансамбля Педагогического колледжа города Бугуруслана. В их исполнении гости услышали произведения С. Есенина «Песня о собаке», А. Савина «Желтый лист» и др.

Сотрудниками Детской библиотеки им. С.Т. Аксакова подготовлена беседа-знакомство с творчеством детского поэта Валерия Левановского. Организовано чтение произведений земляка.

В ходе работы творческой площадки мастерами декоративно-прикладного творчества организованы мастер-классы по батику и лепке пластилином на стекле.