Ночь Искусств 2016

В ночь со 2 на 3 ноября 2016 г. в городском выставочном зале МБУ МО «город Бугуруслан» «Бугурусланский краеведческий музей» прошла Всероссийская акция «Ночь искусств».

Для гостей акции была подготовлена интересная программа, начавшаяся в 19.00 с проведения обзорной экскурсии по персональной выставке      Д. Анчукова, члена Союза художников России (г. Тольятти); действовала творческая площадка с проведением мастер-класса по сырому (акварель) (рук. Т.А. Сорокина, преподаватель живописи педагогического колледжа г. Бугуруслана).

В поэтической гостиной была организована встреча с заслуженным артистом России, актером Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя В.Г. Бурматовым, он прочитал произведения из творчества В. Маяковского, С. Есенина, Н. Рубцова о России, любви к Родине.

В рамках Года российского кино были продемонстрированы игровые короткометражные любительские фильмы «25-й кадр», «Муха», а также юбилейные фильмы Л. Гайдая «Самогонщики», «Пес Барбос и необычайный кросс» (1961 г.)

На протяжении всей акции действовала выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

За время акции «Ночь искусств» выставочный зал посетило около 63 человек