Традиционно, в городском выставочном зале прошла Ночь искусств, посвященная театру.  Программа получилась разнообразная, всюду царили импровизация и вдохновение.

В малом зале развернулась тематическая экспозиция театральных афиш разных лет, фотографий и театральных  костюмов из фондов музея, театра, книг из фондов центральной библиотеки  «Театр – особый и прекрасный мир», импровизированная театральная гримерная, где каждый желающий мог перевоплотиться…

В большом зале популярностью пользовался поэтический микрофон, и стар, и млад,  декламировали стихи, упражнялись в чтении скороговорок;  играли в игры, конкурсы, пили чай с сушками. В финале состоялся экспромт-спектакль «Храбрый рыцарь», а завершилась ночь искусств демонстрацией фильма «Эрмитаж. Эпоха Возрождения», посвященная 120-летию знаменитого музея.