Павших за Родину память храня

3 декабря - День неизвестного солдата - памятная дата России, установленная 13 марта 1995 года в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук фашистов.

В этот день в музее был организован музейный час - встреча студенческой молодежи с представителями городского военно - поискового отряда «Возрождение». По результатам работы подобных отрядов находятся погибшие бойцы, до наших дней числившиеся погибшими. Надежда Владимировна Тарасова - командир отряда рассказала собравшимся о работе поисковиков, о находках и итогах работы, а также вручила солдатский медальон, погибшего в годы войны Антипова Филиппа Семеновича, его дочери и сыну. Также поисковики организовали небольшую выставку своих находок: каска, фляжки, кружки, гильзы, ножи и многое другое.

В мероприятии приняли активное участие студенты педагогического колледжа города Бугуруслана: исполняли военные песни, читали стихотворения, рассказали гостям об истории утверждения этой памятной даты, о братских могилах, сделали небольшой экскурс в историю защиты Москвы в 1941 году, в историю боя за Крюково, когда началось наступление Красной Армии и освобождение родной земли.