В преддверии профессионального праздника Дня работника культуры в драматическом театре им. Н.В. Гоголя состоялось торжественное мероприятие с традиционной церемонией вручения премий и наград победителям конкурса «Лучший работник культуры».

Работников культуры, гостей и зрителей приветствовал глава администрации муниципального образования «город Бугуруслан» В.О. Бэр. Он поблагодарил работников культуры за профессионализм и вручил благодарственные письма муниципального образования «город Бугуруслан» за личный вклад в развитие культуры города и в связи с празднованием Дня работника культуры работникам учреждений культуры города, в том числе и научному сотруднику музея  Е.И. Исламовой.

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области, председатель комитета по образованию, науке, культуре  и спорту Г.М. Аверьянов вручил Дипломы лауреатов конкурса «Лучший работник культуры» 43-м его представителям. В числе награжденных директор музея Е.В. Манакова, главный хранитель Н.И. Демакина, научные сотрудники И.Н. Дмитриева и Н.В. Беляева Начальник отдела культуры города Н.П. Петров  вручил почетные грамоты музейному смотрителю Е.В. Пукки, Г.В. Лабович.

Торжественная церемония вручения и праздничная концертная программа были искусно вплетены в театрализованный сюжет на мотивы знаменитых художественных фильмов в жанре комедий «Карнавальная ночь»,  «Джентльмены удачи», «Двенадцать стульев», «Золотой теленок».  Коллективы учреждений  культуры города -  краеведческого музея, центральной библиотечной системы, детской музыкальной школы №2, детской школы искусств №1, дворца культуры «Юбилейный», дома культуры им. Тукая, имели возможность представить свою визитную карточку и проявить личные актерские таланты.

На втором этаже театра для коллег и гостей праздника демонстрировалась выставка «Время культуры», подготовленная сотрудниками музея.