«Искусство объединяет» – под таким лозунгом 3 ноября состоялась всероссийская культурная акция «Ночь искусств». Она проходит уже в восьмой раз в вечерне-ночное время. По рекомендации Министерства культуры Российской Федерации в этом году акция прошла в онлайн-формате.

На официальной странице музея в «ВКонтакте» 3 и 4 ноября в онлайн-формате  транслировались тематические мероприятия:

- онлайн-выставка работ художников-фронтовиков  «Наш край родной в полотнах и стихах». На выставке демонстрировались картины из фондов музея. Это работы Ф.Х. Насырова, Ф.Т. Ковды, Г.Г. Шоха, А.В. Григорьева, А.А. Темникова и других;

- онлайн-концерт творческих коллектива города, учащихся ДШИ №1 Бугуруслана «Люблю тебя, Бугуруслан».