Выставка "Аксаково. Уроки Василия Пескова"

25 сентября в стенах выставочного зала прошло торжественное открытие выставки фотохудожника Сергея Ивановича Жданова "Аксаково. Уроки Василия Пескова".

Выставка неразрывно связана с именем Сергея Тимофеевича Аксакова, чье духовное наследие поистине неисчерпаемо и бесценно. Аксаковские дни - это праздник русской культуры, народных традиций, прежде всего, семейных, родовых, приобщение к которым так необходимо молодому поколению сегодня.

Автор выставки С.И. Жданов - действительный член Русского Географического общества, Председатель общественного попечительского совета музея С.Т. Аксакова, лауреат международного конкурса "Золотая черепаха". Благодаря Жданову нам - бугурусланцам, посчастливилось познакомиться с Василием Песковым (писатель, журналист, фотокорреспондент, телеведущий программы "В мире животных"), с чьим именем непосредственно связана подготовленная выставка.