2 апреля состоялось открытие выставки «Палитра талантов» художников Абдулинского городского округа, посвященная 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник отдела культуры г. Бугуруслана Н.П. Петров и подарил гостям юбилейные издания о городе и культуре. С ответным словом выступила главный специалист управления культуры, спорта, туризма и делам молодежи Абдулинского городского округа Л.В. Волкова. Директор Абдулинского историко-краеведческого музея Л.В. Карасева рассказала о тесном контакте с бугурусланскими художниками и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
На открытии выставки прозвучали современные произведения в исполнении абдулинского народно-инструментального ансамбля «Русский стиль», а также, русские народные песни в исполнении солистки Светланы Аглиуллиной.
На выставке представлено около ста работ художников, как профессионалов, так и начинающих.