Весь сентябрь научный сотрудник музея Н.В. Беляева проводила тематическую фотоэкскурсию  «Знай и люби свой город» с воспитанниками детских садов № 16, 18, 20, 21, 23 г. Бугуруслана. Мероприятие проводилось в  рамках празднования 270-летия города, а также в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», организованной ОНК МОМВД России «Бугурусланский».

Дети знакомились с узнаваемыми местами города,  с экспонатами из фондов музея,  отвечали на вопросы викторины и играли в игру «Скажи комплимент своему городу».

В день рождения города в подарок воспитанникам детских садов были вручены книги местных поэтов и писателей. Данное мероприятие способствовало формированию у детей любви к нашему городу, интересу к его прошлому и настоящему, бережномуотношению к достопримечательностям, культуре и природе родного края.